Семинар «Кітапхана — көркем ойымыздың кепілі»

6 октября 2021 года ГККП «Центр модернизации образования» акимата города Нур – Султан и ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций» провели городской онлайн семинар для библиотекарей колледжей на тему «Кітапхана — көркем ойымыздың кепілі».

На семинаре методист Центра модернизации образования рассказала о работе библиотекарей колледжа по реализации проекта «Читающая нация».

В ходе семинара выступили библиотекарь высшего колледжа «Astana polytechnic» М. Исмагулова, библиотекарь «Высшего колледжа транспорта и коммуникаций» М. Омарова, библиотекарь колледжа «Сервис и туризм» Г. Бижанова «О социально – культурном проекте «Читающий колледж».

Библиотекарь «Высшего колледжа транспорта и коммуникаций»  Г. Жунусова предлагает прочитать  «30 книг, рекомендованных президентом» по мировой и казахской литературе, публицистике, научно-познавательной, Рухани жаңғыру и рассказала о работе, проводимой в этом направлении в библиотеке колледжа, и показала пример чтения книг по QR коду, выбранных для чтения в этом году.