С надеждой в будущее

19 мая 2021 года на базе  детского сада №1 «Бәйтерек» проведен  в онлайн формате городской семинар-практикум на тему: «С надеждой в будущее».   Целью данного мероприятия является обмен опытом по развитию творческих, коммуникативных и общих способностей детей с особыми образовательными потребностями через социализацию личности в обществе.

В ходе семинара были показаны различные формы работы с детьми с особыми образовательными потребностями: командная работа педагогов, коррекционно-развивающие упражнения.

Продемонстрированы занятия в игровой форме  «Ертегілер еліне саяхат», ««Путешествие в королевство Математики»,  «Біз мектепке барамыз», «Путешествие в страну Знаний», мастер-классы «Скоро в школу», «Сиқырлы сөздер әлеміне саяхат»,  «Различение звучания барабана и бубна», «Здравствуй, Лето!».  Театрализованное музыкальное представление  «Теремок» было организовано с участием детей специальной группы.

Педагоги, участвовавшие на семинаре, высоко оценили уровень организации мероприятия и отметили актуальность, содержательность и востребованность представленных видеороликов.Семинар организован с соблюдением всех санитарных норм.