Итоговая встреча с педагогами по «Нейробике»

ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в январе-мае 2024 года провел серию семинаров-тренингов по «Нейробике» для педагогов организаций образования нашего города.

Цель данного семинара-тренинга – стимулирование работы мозга посредствам нейроупражнений, что в свою очередь способствует формированию новых нейронных связей в головном мозге, кроме того, использование нейроупражнений во время занятий снижает нагрузку на мозг и утомляемость. Педагоги применяя нейроупражнения смогут сделать свои занятия еще более интересными для учеников, а длительное использование таких упражнений косвенно влияет на качаство успеваемости.           В январе-мае 2024 года в семинаре-тренинге «Нейробика» приняли участие 136 педагогов из 37 школ нашего города. Из них 25 педагогов из 12 школ 14 июня 2024 года были награждены Благодарственными письмами за успешное внедрение нейроупражнений в ходе занятий.