Формирование современного экономического мышления в условиях рыночных отношений

31 мая 2024 года на базе колледжа им. Д. А. Кунаева был проведен воркшоп– практикум на тему «Формирование современного экономического мышления в условиях рыночных отношений» с участием социальных партнеров предприятий столицы и преподавателей специальных дисциплин ТиПО.

Цель мероприятия: формирование современного экономического мышления, познавание структуры экономической реальности, усвоение нормы цивилизованного экономического поведения, экономической культуры, изучение способов развития навыков современной экономической деятельности.

На мероприятие руководитель отдела ТиПО Методического центра Алишева И.С. поприветствовала гостей и поделилась с некоторыми основными принципами формирования современного экономического мышления студентов колледжей как объект педагогического исследования, преподаватели специльных дисциплин Жубаниязова А.Ж. рассказала какими нормативными правовыми актами нужно пользоваться педагогу при подготовке экономических проектов, Петько Е.М. поделилась опытом в маркетингового исследования, Сақтапбергенова Ү.Ә. ознакомила путями приобретения экономической культуры.

В конце мероприятия была проведена экономическая игра со студентами по формированию современного экономического мышления. Преподаватели экономических дисциплин выразили мнение о полезности воркшоп- практикума.