«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинары-тренинги для родителей в колледжах столицы

27 и 28 февраля 2024 года отделом психологического сопровождения «Методического центра» с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с подростками были проведены семинары-тренинги для родителей «Строительно-технического колледжа» и «Колледжа обществепнного питания и сервиса», приняли участие 41 родителей.

В начале семинара родителям была представленна информация о психологических особенностях подросткого возраста и о способах эффективного взаимодействия с детьми. Проведены психологические упражнения для формирования позитивного психологического настроя в воспитании ребенка, чувства ответственности за ребенка. В групповой практической работе с родителями были продемонстрированы различные методы и подходы для успешного общения с подростком. Родители отметили значимость таких встреч, ценность для подростка позитивного общения в семье и выразив благодарность методисту проявили большую заинтересованность в мероприятиях по психолого-педагогическому просвещению в вопросах воспитания современного ребенка.