Пути формирования функциональной грамотности учащихся

3 февраля 2024 года в 15:00 «Методическим центром» города Астаны в школе-гимназии №74 был организован городской семинар-тренинг на тему «Пути формирования функциональной грамотности учащихся».

Цель – обеспечить качественное образование, эффективно используя инновационные технологии обучения путем изучения формирования функциональной грамотности учащихся на уроках истории.

В ходе семинара-тренинга обсуждались вопросы эффективного использования передовых технологий обучения в формировании функциональной грамотности, качественного образования, методов, способствующих формированию личности, творческого освоения учащимися урока.

В конце семинара участникам семинара была дана обратная связь и состоялся обмен мнениями.