Проведен городской семинар на тему «Развитие сенсомоторных навыков у детей с нарушениями речи посредством различных видов деятельности»

26 января 2024 года в соответствии с годовым планом ГККП «Методический центр» акимата города Астана в целях распространения опыта педагогов детского сада №22 «Әлем» проведен городской семинар-практикум для воспитателей и специальных специалистов дошкольных организаций на тему «Развитие сенсомоторных навыков у детей с нарушениями речи посредством различных видов деятельности».

На семинаре были организованы открытые мероприятия с демонстрацией эффективных методов и приемов, используемых в работе с детьми с особыми образовательными потребностями. Педагог-дефектолог детского сада провел мастер-класс «Эффективность дидактических игр в развитии детского языка».

В конце семинара была проведена рефлексия, в ходе которой участники мероприятия обменивались мнениями и предложениями.