«Родитель и подросток-успешная коммуникация» семинары-тренинги для родителей

18-19 января 2024 года ГККП «Методическим центром» акимата города Астаны,  методистами отдела психологического сопровождения были проведены семинары-тренинги для родителей школ №№ 5,69,81,95 с целью совершенствования психологических знаний в построении позитивного взаимодействия родителей с детьми.

Методисты отдела психологического сопровождения посредством беседы, ролевых ситуационных упражнений, видеороликов поделились с родителями успешными способами эффективного взаимодействия с детьми,  методами гармонизации детско-родительских отношений. В обратной связи  родители дали положительные отзывы и подчеркнули актуальность таких семинаров-тренинов для каждого родителя. Также методистами отдела для родителей была представлена полная информация о действующих при поддерждке Управления образования г. Астаны, кабинетах оказания психолого-консультативной помощи, функционирующих в пяти районах столицы и о возможности получения бесплатной консультации психолога.