Городской обучающий семинар-практикум «Реализация типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения»

8 декабря 2023 года на базе детских садов №58 «Өркен», №47 «Ақ желкен» Отделом дошкольного образования ГККП «Методический центр» акимата города Астаны проведен городской обучающий семинар-практикум для методистов дошкольных организаций образования на тему «Реализация типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения».

Мероприятие организовано с целью оказания методической помощи педагогам по реализации Типовых учебных программ дошкольного воспитания и обучения (Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 августа 2016 года № 499).

На базе детского сада №58 «Өркен» мероприятие проведено для методистов Сарыаркинского и Нуринского районов, в детском саду № 47 «Ақ желкен» -для методистов Алматинского, Байконырского, Есильского районов.

В ходе семинара-практикума выступила методист отдела дошкольного образования Азимбай Бибигуль Каримбердиевна на тему «Реализация типовых учебных программ дошкольного воспитания и обучения»

О требованиях, предъявляемых к обучающимся 1 классов на основе Типовой учебной программы поделилась учитель начальных классов «Школа-гимназия № 65 имени Магжана Жумабаева» акимата города Астаны Абилдаева Нагима Куанышбековна.

Методист детского сада № 47 «Ақ желкен» Сарсенбаева Гульмира Байдаковна разъяснила тему «Нормативные документы в методическом обеспечении системы воспитания и обучения в детском саду».

Методист детского сада № 11 «Гауһар» Амирханова Айнур Амангельдиевна провела мастер-класс, рассказав о требованиях типовых учебных программ дошкольного воспитания и обучения.

Методист детского сада №58 «Өркен» Молдахметова Айгерим Темиртасовна провела мастер-класс на тему «Организация учебно-воспитательной работы в предшкольных группах».

В конце семинара-практикума была организована рефлексия, где педагоги дали эффективную обратную связь. В мероприятии приняли участие более 90 педагогов государственных дошкольных организаций образования столицы.