Состоялся Круглый стол для молодых инструкторов по физической культуре

Согласно плану Методического центра города Астана (далее — Центр) 30 ноября 2023 года в детском саду №36 «Балапан» состоялся круглый стол для молодых педагогов, в котором приняли участие 54 инструкторов физической культуры организаций дошкольного образования.

Инструктор по физической культуре детского сада № 25 «Таншолпан» Есенгулова Ж. провела деловую игру «Игры нового направления физической культуры в дошкольной организации», которая позволяют эффективнее обучать педагогов новым формам, методам и приемам работы с детьми , определять психологический настрой педагогов, их отношение к работе и  детям, потенциал их знаний и умений.

Спортивно — игровое нетрадиционное оборудование призвано содействовать решению, как специфических задач целенаправленного развития моторики детей, так и решению задач их всестороннего развития и формирования личности. Об этом поделилась инструктор по физической культуре детского сада № 71 «Молдир» Есимова М. в своем докладе  «Укрепление здоровья детей с помощью нетрадиционных средств-оборудования».

Инструктор по физической культуре детского сада № 56 «Береке» Усербаева А. поделилась опытом работы с применением мультимедийных технологий для предшкольных групп на тему «Путешествие к морю».

По завершению круглого стола была проведена рефлексия, где коллеги высказали заинтересованность, готовность внедрять новшества в свою педагогическую практику и пожелали друг другу удачи.