Методический день в детском саду №20 «Арайлым»

30 ноября 2023 года методисты отдела специального и инклюзивного образования ГККП «Методический центр» акимата города Астаны

провели  методический день в детском саду №20 «Арайлым».

Цель: оказание методической помощи воспитателям и специальным педагогам по применению нормативных правовых актов регулирующих обучение в инклюзивном и специальном образовании в процессе организации работы с детьми с ООП.

В ходе мероприятия методист Каримова А. К. показала особенности психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, организации деятельности СППС, ознакомила с документами. Также были продемонстрированы современные методы и приемы работы с детьми с ООП.

Была проведена обратная связь со спец педагогами . Даны методические рекомендации по вопросам инклюзивного образования.