Впервые в Казахстане пройдет Открытый Национальный Саммит Педагогов Teachers’ Summit

Саммит педагогов пройдет в Астане с 5 по 8 октября. Участников ожидают мастер-классы, тренинги по инновациям в образовании и инклюзивному обучению от лучших педагогов мира и международных экспертов по математике. Лауреаты и победители премии “Global Teacher Prize” также проведут ряд открытых уроков. Саммит педагогов будет организован Нобелевским фестивалем при поддержке BINOM SCHOOL.

Ключевые направления Саммита педагогов:

• Математическое направление: в рамках этого направления будут рассмотрены передовые методы преподавания математики, а также подходы к повышению интереса учеников к этому предмету.
  • Направление лауреатов Global Teacher Prize: лауреаты премии «Учитель Мира» поделятся своим опытом и передадут ценные знания по по развитию педагогики и образования.

Спикеры Саммита педагогов:

• Кейшиа Торп — Новатор в сфере образования, Победитель премии Global teacher Prize, 2021 года, соучредитель и вице-президент U.S. Elite International Track and Field.
  • Ранжит Дисале — Победитель премии Global Teacher Prize, 2020 года, Обладатель премии Innovative Researcher of the Year, 2016, Учитель начальной школы
  • Проф. Абрахам Аркави — Заведующий профессорской кафедрой, Глава  Департамента  преподавания естественных наук, институт Вейцмана, Израиль
  • Эванс Одэй — Топ-10 Финалист премии Global Teacher Prize, 2021 года, учитель математики в школе Ахимоты, участник программы «Международные лидеры в образовательных программах» (ILEP)
  • Олусегун Аденийи — Финалист Топ-50 премии Global Teacher Prize, 2021
  • Оливье Крузе -Директор по образованию инновационной школе цифрового обучения Ecole 42
  • Акаш Патель — Финалист Топ-50 премии Global Teacher Prize, 2018 года. Основатель международного фонда Happy World Foundation Inc.
  • Фути Рагофала — Финалист Топ-50 премии Global Teacher Prize, 2017 года, тренер Microsoft Innovative Expert, Мастер-Учитель Skype
  • Др. Клэр Нельсон- Главный идеолог Форума будущего, Президент Института карибских исследований, Forbes TOP-50 Женщин-футуристов по технологиям будущего

Саммит Педагогов нацелен на развитие среднего образования, на профессиональную ориентацию специалистов просвещения и развитие эмоционального и адаптивного интеллекта у школьников. Отдельное внимание будет уделено созданию равенства между школами и применению инновационных решений. Организаторы Саммита педагогов стремятся внедрить инновационные, инклюзивные и творческие модели развития школ, а также применить образовательные технологии (EdTech) и геймификацию в образовательном процессе.

Саммит педагогов — это уникальное 4 дневное мероприятие ориентированное на педагогов и менеджмент школ. 3 дня данного мероприятия будут проведены на образовательной площадке при «BINOM SCHOOL» (5, 6 и 8 октября).

7 октября Открытый Национальный Саммит педагогов будет доступен для всех желающих.  Выступления экспертов будут доступны для широкой аудитории по следующим темам:

• Образование педагогов
  • Развитие инженерного образования в школах
  • Взгляд на PISA: что должны делать учителя с результатами PISA?
  • Сельское образование против  городского — обучение детей, живущих в нищете, и обучение в переполненных классах
  • Какими будут школы будущего: опыт Ecole 42
  • Развитие учителя как лидера и преподавание во имя социальной справедливости
  • Интернационализация образования
  • Как развивать трансграничный и межкультурный академический опыт у школьников
  • Профессии будущего:  как сделать учеников гражданами мира?
  • Целенаправленная и намеренная разработка и интеграция международной и межкультурной учебной программы
  • Вместе к вершинам: Как создать олимпиадное движение в школах?
  • Цифровизация образования и STEM
  • Амбициозное преподавание математики с технологией
  • Поколение Z: рожденное быть цифровым
  • Будущие инженеры: как создать урок технологий?

Саммит педагогов претендует стать ежегодным международным мероприятием для педагогов из Казахстана и Центральной Азии, с уникальной возможностью перенять лучший педагогический опыт экспертов со всего мира.

Организаторы

Nobel Fest — международная образовательная платформа, занимающаяся организацией Всемирного Нобелевского фестиваля. Фестиваль каждый год собирает 15+ Нобелевских лауреатов, ведущих спикеров в области науки, бизнеса и инноваций. В этом году Nobel Fest также организовывает Teachers’ Summit. Миссию Nobel Fest поддерживают отечественные и международные организации. В их числе один из крупнейших общественных фондов Казахстана «Altyn Qyran Foundation», Генеральный образовательный партнер — Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова, Стратегический партнер — Qamalladin University, Официальный партнер — компания Platonus, а также компании BI Group и BI Education. В числе генеральных медиа партнеров ведущее медиа-агентство Казахстана  Qamalladin Media, популярное издание о жизни работе и увлечениях The Steppe, а также прогрессивное издание о людях и проектах в Центральной Азии — WeProject.

BINOM SCHOOL – уникальный проект в сфере образования, реализуемый посредством механизма государственно-частного партнерства между инновационным строительным холдингом BI Group и акиматом г. Астаны.

teachersummit@nobel-fest.org

Контактная информация: