16 июня 2023 года для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов колледжей г.Астаны был проведен малый симпозиум на тему: «Воспитание личности в современной действительности: модель, факторы и содержание».

Цель мероприятия: оказание методической помощи по организации воспитательной работы в системе технического и профессионального образования.

На малый симпозиум были приглашены руководитель «Центра изучения религий» акимата города Астаны Ерназаров Алмас Әзімханұлы и специалист-теолог Арман Нұрахметұлы, старший инспектор отдела защиты женщин от насилия Департамента полиции города Астаны Шрахметова Гульмира Тлеугалиевна, психолог общественного фонда «ПРАВО»  Амангелдіқызы Нұрай и юрист Рамазан Асель Ерланқызы.

На диалоговой площадке стейкхолдеры выступили с докладами по вопросам религии, профилактики бытового насилия, проблем буллинга и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе  практической части  малого симпозиума заместитель директора по воспитательной работе высшего колледжа транспорта и коммуникаций  Хатпина Бибигуль Жамбулатовна дала рекомендации по планированию работы заместителя директора по воспитательной работеТиПО. Заместитель директора по воспитательной работе Акмолинского колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева Сарсенбаева Айнур Орынтаевна и психолог Садыкова Алтынай Тураровна провели деловую игру «Если вы куратор…», представив методические рекомендации для работы кураторов. О вопросах путей повышения имиджа учебного заведения ТиПО рассказала специалист по информационной работе и SMM Ақнұр Ерназарқызы.

При подведении итогов все участники отметили актуальность и востребованность представленного опыта спикеров, озвучены пожелания и предложения участников семинара. После симпозиума для участников была проведена экскурсия по колледжу.

В мероприятии приняли участие более 20 человек.