SHARE с участием Кембриджских наставников Коллин Маклафлин и Кейт Эванс

14-15 июня 2023 года проведены семинары для школьных команд 1,2,3 групп в рамках международного проекта SHARE с участием Кембриджских наставников Коллин Маклафлин и Кейт Эванс.
За 2 дня в семинаре приняли участие порядка 180 учителей-исследователей из школ №№2, 27, 35, 37, 50, 53, 56, 58, 59, 60, 62, 63, 65, 66, 67, 68, 70,72,73,74,75,76,77,87,91.
В ходе семинара были затронуты ключевые понятия проекта, которые влияют на качественную реализацию школьных исследований практики в действии; для чего необходимо проводить исследования учителям, какова роль учителя в классе, что значит для учителя “вовлеченность обучающихся” в учебный процесс, как узнать что учащиеся полностью погружены в процесс обучения.
Также на семинарах учителя поработали в парах и группах, обменялись мнениями, идеями, схожими проблемами и путями их решения, задавали вопросы касающиеся исследовательских проектов по вовлеченности обучающихся.
В процессе обучающих семинаров учителя имели возможность послушать школьный кейс школы-гимназии №91 о том, как проходило исследование по проекту вовлеченности обучающихся и с какими трудностями они столкнулись в ходе его проведения, чего достигли и какие выводы сделали по завершению мини-проекта (Динара Касиенова-сетевой координатор проекта).
В заключении семинаров учителя запланировали свои следующие шаги, получили домашнее задание от наставников, задали интересующие вопросы и дали обратную связь.
Благодарим переводчиков-учителей английского языка школ №№74,70,53 Сандугаш Исмаилова, Нурила Киякбай, Гульзат Кусепова за переводческую работу.