Эффективное предоставление обратной связи

В период  с 17 апреля по 28 апреля 2023г. Методический центр г. Астана провел плановые курсы: «Эффективное предоставление обратной связи».

Актуальность курса  заключалась в том, что рассматривались вопросы разных аспектов педагогической деятельности. Фокусом обучения стали методы и приёмы организации эффективной обратной связи учителя с учащимися. Помимо предложенных тем курса, рассматривались актуальные вопросы по потребностям и западающим вопросам учителей.

Теоретический и практический материал курсов был разработан и подан в форме интерактивных занятий по принципу: от теории к практике, от простого к сложному. При проведении занятий была создана коллаборативная среда, учтена психологическая комфортность слушателей. Работа проводилась в разнообразных формах: индивидуально, в паре, в группах сменного состава, включая коллективное публичное обсуждение информации для формирования компетенции участников в объёме новых знаний, методов, для оптимизации знаний и навыков в предоставлении эффективной обратной связи. Большой интерес у слушателей вызвали предложенные интерактивные формы работы  по организации обратной связи.

Завершилось обучение защитой краткосрочных планов и проведением микропреподавания,  в которых были отражены эффективные приёмы и формы предоставления обратной связи.