ПРОШЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

28 апреля 2023 года состоялся семинар-практикум на тему «Инновационные направления привлечения родителей к деятельности дошкольных организаций». Организована молодым специалистам дошкольных организаций образования с целью демонстрации инновационных направлений привлечения родителей.

Семинар провден на базе детского сада №75 «Балалық шақ» города Астаны.

Профессор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева доктор педагогических наук Жиенбаева С. Н. остановилась на приоритетах развития дошкольного воспитания и обучения. Рассказала историю развития вовлечения родителей в деятельности дошкольной организации, направления вовлечения родителей, структуру из трех этапов, формы реализации психолого-педагогического сопровождения родителей. Поделилась международным опытом из стран Европы.

Представлена методика через Google форму, о способах эффективного использования в качестве инструмента онлайн-обратной связи с родителями.

Музыкальный руководитель познакомил детей с музыкальным инструментом «Бахыт» в организованной деятельности с родителями по ознакомлению с музыкальными инструментами «Дала дауысы». Освоили умение различать тембр инструментов, значения духовых, ударных, струнных.

Были организованы мастер-классы, экскурсии с современными подходами к организации предметно-развивающей среды, обеспечивающей интеллектуальное развитие детей.

Подводя итоги семинара, молодые специалисты поделились актуальными проблемами. Молодые специалисты дали обратную связь и поделились своими впечатлениями.

Семинар прошел на высоком уровне.