Завершился городской этап республиканского конкурса «Книжный калейдоскоп»

Методическим центром акимата города Астаны был проведен городской этап республиканского конкурса «Книжный калейдоскоп», с целью организации книжного уголка среди дошкольных организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Главной целью конкурса является создание оптимальных условий для развитие коммуникативных навыков через знакомство с детской художественной литературой, чтением педагога, пересказыванием, анализом произведений.

Всего на конкурс поступило 123 заявки. Членами экспертной комиссии проведена экспертиза конкурсных материалов и определены победители конкурса:

I место – детский сад №70 «Құлыншақ», воспитатель Оспанова Багила Садвакасовна, воспитанники: Қабдуалиева Жайна, Дәулетжан Айжұлдыз.

I место – детский сад №75 «Балалық шақ» воспитатель Калымбетова Жансая Жалбаевна, воспитанники: Дулат Інжу Азатқызы, Оразалы Айгерім Мансұрқызы.

II место — детский сад №78 «Асыл» воспитатели: Досаева Гулшат Сайлоуовна, Қалдыбекова Айгерім Спандиярқызы, воспитанники: Құдабекқызы Айым, Смагулова Каусар, Рүстембек Айзере, Серикхан Санжар, Бисенова Сафия, Дархан Ибрахим.

II место —  детский сад №79 «Шабыт» воспитатель: Алия Ералина Абишова воспитанник: Рахым Алдияр.

III место — детский сад №2 «Батыр» Средняя группа №2 «Сарышымшық»  с общим недоразвитием речи воспитатель Искакова Кымбат Нурмакановна, воспитанники: Бөгембай Диляра, Нечитайло Анастасия, Кабдыш Арслан, Жуманова Еркеназ, Ергараев Арыстан.

III место — детский сад №11 «Гаухар» воспитатель: Алдабергенова Толкын Каирбековна, воспитанники: Оразғали Рабия, Қуанышбай Қарақат,    Жеңісқызы Жансая,  Сундетулла Ғазиза,Уалиханова  Лашын,    Мүсіреп  Нұрасыл, Қадырбек.

III место — детский сад №42 «Бәйшешек» воспитатель: Булатова С.Б, Кондратьева О.И, воспитанники: старшая группа «Орман дәмдісі».

III место — детский сад №65 «Бал бала» воспитатель: Ергараева Куралай Козикеевна, Кошенова Роза Хамитбековна,  воспитанники: Азимхан Айсара, Даулетхан Амина, Қоғабай Кәусар, Серікова Раяна.

III место — детский сад №88 «Баян сұлу» воспитатель: Сарсенова Жанар Аскаралиевна, воспитанники: старшая группа «Әдемі».

III место — детский сад №91 «Еңлік» воспитатель: Нарынова Жанат Женисовна, воспитанники: Мырзабекова Даяна, Жаркенова Аниса, Тұрсынхан Арафат, Қуанышбек Сезім.

Поздравляем победителей!