Городской мастер-класс «Развитие технического творчества детей в условиях дополнительного образования»

14 апреля 2023 года согласно плану ГККП «Методический центр» на базе Центра технического творчества состоялся городской мастер-класс для педагогов дополнительного образования на тему «Развитие технического творчества детей в условиях дополнительного образования».

Мастер-класс направлен на повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования.

Цель мастер-класса для педагогов: создание условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов.

Задачи:

— повышение профессионального мастерства и квалификации педагогов;

— распространение передового педагогического опыта;

— внедрение новых технологий обучения и воспитания.

В работе семинаре приняли участие 25 педагогов организаций дополнительного образования г. Астаны.

Педагоги Центра технического творчества провели мастер-классы на следующие темы:

— «Изготовление пропеллера для авиамодели» — Абдрашитов Канат Абдрахманович, руководитель кружка «Авиамоделирование»;

— «Изготовление автомобильных колес» — Байдельдинов Асан Хамитович,  руководитель кружка  «Автомоделирование»;

— «Линейное рельефное изображение» — Ахметжанов Мухаметкан Малгаждарович, руководитель кружка  «Юный рационализатор;

— «Как создавать различные деревянные конструкции для планировок домов» — Айбеков Канат Ахметсапиевич, руководитель кружка  «Автомоделирование»;

— «Мокрая надпись мокрой акварельной краской» — Тусипханов Ерлан Кенесбекович, руководитель кружка  «Юный конструктор».