«Роль учения Аль-Фараби в педагогике»

8 апреля 2021 года состоялась республиканская научно-педагогическая конференция посвященная 1150-летию Абу Насра Аль-Фараби «Роль учения Аль-Фараби в педагогике» для педагогов и студентов организаций образования организованный Центром модернизации образования совместно с Дворцом школьников им. Аль-Фараби г. Нур-Султан.
В республиканской научно-педагогической конференции приняли участие представители вузов и научно-исследовательских институтов, а также преподаватели общеобразовательных организаций и студенты колледжей республики.
         Цель и задачи мероприятия:
-пропаганда роли наследия Аль-Фараби в педагогике;
-поддержка научно-творческой деятельности педагогов через наследие Аль-Фараби;
-создание возможностей для патриотического воспитания, проявления творческих и научных способностей молодого поколения.
В ходе работы республиканской научно-педагогической конференции были организованы пленарное заседание и секции науки, искусства, литературы и воспитания.
Следует отметить, что работы секции были проведены на хорошем уровне, доклады отличились значительными научными выводами и раскрыли глубокое содержание республиканской научно-педагогической конференции.

В завершение участники конференции выразили искреннюю благодарность организаторам за подготовку данного мероприятия.